Эксперты школьной науки

1 декабря на базе ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций им. Д.И. Менделеева.

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Белгородской области. Они представили научно-исследовательские работы по нескольким направлениям: естественнонаучному, математическому, гуманитарному, социально-экономическому.

Экспертами работ выступили преподаватели НИУ «БелГУ», в числе которых доценты кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства С.В. Петрова, Ю.П. Рыжкова, Н.М. Ильенко, а также доцент кафедры природопользования и земельного кадастра Н.В. Сазонова, старший преподаватель кафедры общей и прикладной физики Т.Н. Алёхина.

В ходе защит своих работ обучающиеся продемонстрировали интерес к российской и мировой науке, к исследовательской деятельности.

Победители представят наш регион в Москве на финальном этапе конкурса, который пройдет с 1 по 3 февраля 2019 года.

Преподавателями НИУ «БелГУ» была организована профориентационная работа, участники конкурса получили буклеты.