Профилактика ВИЧ-инфекции в студенческой среде

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом на факультете состоялось заседание дискуссионного клуба «Профилактика ВИЧ-инфекции в студенческой среде».

В заседании приняли участие студенты факультета и преподаватели: Ю.П. Рыжкова, Р.Л. Рождественская, Н.М. Ильенко. Специальный гость – заведующий отделом профилактики и эпидемиологии ОГБУЗ «Белгородский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Антонина Александровна Акимова.

Антонина Александровна подробно рассказала о путях передачи ВИЧ и способах предупреждения. Она осветила вопросы, касающиеся определения ВИЧ-статуса. Студенты могли узнать о факторах, увеличивающих риск для некоторых групп работников.

Присутствующие узнали основные принципы тестирования на ВИЧ, способ прохождения тестирования.

В процессе заседания клуба студенты обсудили актуальные для их возраста и дальнейшей профессиональной деятельности вопросы.

Эльмира Петросян