Главная

День открытых дверей для абитуриентов

17 ноября в рамках Дня открытых дверей педагогического института НИУ «БелГУ» кафедра дошкольного и специального (дефектологического) образования распахнула свои двери для встречи будущих абитуриентов. Направлением подготовки Специальное (дефектологическое) образование заинтересовались не только выпускники школ города Белгорода и Белгородской области, но и выпускники Белгородского педагогического колледжа.

Гостей встречали заведующая кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования, доцент К.Е. Панасенко, доценты кафедры И.Н. Карачевцева и Е.А. Николаева, а также студенты групп 02021505 и 02021703.


Они познакомили потенциальных абитуриентов с правилами поступления на направление подготовки Специальное (дефектологическое) образование, с особенностями практико-ориентированной системы обучения, перспективами дальнейшего обучения и трудоустройства.

День открытых дверей в этом году был проведен в новом формате. Потенциальным абитуриентам были предложены различные мастер-классы, которые раскрывали различные аспекты будущей профессии. Кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования был проведен мастер-класс «Использование инновационных технологий в работе учителя-логопеда».

Гости не только смогли познакомиться с нестандартным оборудованием, используемым в коррекционной работе учителями-логопедами: для развития устной речи - компьютерные игры «Мерсибо», для коррекции письменной речи - цифровая ручка, для формирования сенсомоторики -бизиборды и развивающий комплекс «Тимокко», но и имели возможность потренироваться в ориентировке в пространстве, поупражняться в фонематическом анализе, проверить свою орфографическую грамотность и оценить каллиграфический навык.


 

 

В завершение встречи студентами 2 курса был проведен мастер-класс по разработке и изготовлению логопедических пособий для развития воздушной струи.

 

Надеемся, что наша встреча не прошла даром, и мы увидимся в новом учебном году!

 

Материал подготовлен доц. Карачевцевой И.Н.

Дополнительная информация