Главная

27 сентября 2018 года вся страна отмечает Всероссийский День воспитателя и всех дошкольных работников.

Есть люди, воспитание для которых - это призвание. Воспитатель – это личность, наделенная колоссальным терпением, безмерным талантом и безграничной любовью к людям и детям. Это проводник по нелегкому жизненному пути начальных знаний представителей младшего поколения.


По традиции ветераны педагогического мастерства, преподаватели, выпускники, студенты отмечали профессиональный праздник в дружественной и теплой атмосфере.

Слова благодарности и уважения к профессии воспитателя, поздравления с Днем дошкольного работника прозвучали от декана факультета дошкольного, начального и специального образования Демичевой В.В., зав. кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования Панасенко К.Е.

Организаторами были студенты 02021702 группы (куратор Е.В. Шаталова), которые совместно с группой 02021603 (куратор Л.В. Шинкарева) поздравили всех с праздником.

В торжественном мероприятии участвовали член Ассоциации выпускников Демченко Эмилия Николаевна, заведующий ЧДОУ «Православный детский сад «Покровский» г. Белгорода; выпускница магистратуры 2011 года, старший воспитатель ЧУДО «Солнышко» п. Строитель и некоммерческой дошкольной организации «Кроха» Суворова Елена Вячеславовна. Гости поделились со студентами своими впечатлениями об учебе на факультете, его роли в профессиональном становлении и пожелали будущим педагогам гордиться выбранной профессией, любить детей, постоянно самосовершенствоваться.

 

В этот день прошло посвящение в педагогическую профессию студентов первого курса по направлению подготовки Педагогическое образование, профиль «Дошкольное и начальное образование». Студенты должны были пройти испытания и выполнить шуточные задания.


 

Торжественное мероприятие завершилось ответным зажигательным выступлением «посвященных» и общей фотографией на память.


 

материал подготовлен доц. Шаталовой Е.В.

фото студентки гр. 02021702 Горбатовской Т. 

Дополнительная информация