Главная

Посвящение первокурсников в студенты состоялось!

14 сентября на территории на территории оздоровительного комплекса «Нежеголь» в с. Титовка Шебекинского района состоялось долгожданное посвящение первокурсников в студенты. В нем приняли участие члены Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ»: декан факультета В.В. Демичева, зам. декана по СВР Н.М. Ильенко, зав. кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования К.Е. Панасенко, кураторы групп первого курса Я.Г. Беседина, А.Р. Шумакова, Е.А. Николаева.

Гостями праздника стали зам. декана по учебной и методической работе Стрелкова Я.А., зав. кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлева, профессор кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования Л.Н. Волошина.


Подготовили праздник члены студенческого совета факультета.


С приветственным словом к первокурсникам обратилась декан факультета В.В. Демичева.

Студенты всех профилей продемонстрировали творческие способности в конкурсе визиток, авангардной студенческой моды. Первокурсники приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте, в конкурсе «Студенческий бутерброд», в квесте, в весёлых стартах.


Первое место в конкурсе визиток заняла группа 02021801 (куратор А.Р. Шумакова), второе место – группа 02021802 (куратор Я.Г. Беседина), третье место – группа 02021803 (куратор Е.А. Николаева).


Первое место в конкурсе рисунка на асфальте заняла группа 02021801, 2 место заняла группа 02021803, третье место – 02021802.


Особо отличилась группа 02021802, которая одержала ряд побед: в квесте, в конкурсе студенческой моды, в конкурсе «Студенческий бутерброд». Эта группа за массовое участие и оригинальный подход к подготовке к посвящению получила специальный приз от зав. кафедрой теории, педагогики и методики специального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлевой.


Студенты также продемонстрировали свои таланты. Группа 02021801 исполнила песню «О, Боже, какой учитель», а Мария и Анастасия Ткачевы проявили вокальное мастерство при исполнении песни об учителе. Хореографическую поддержку им оказала группа 02021802.


Кураторы произнесли напутственные слова, подарили символические подарки и прошли обряд посвящения в кураторы.

Первокурсники загадали свои заветные желания и отпустили в небо «шар желаний».

Завершилась церемония посвящения торжественной клятвой студентов-первокурсников.

Посвящение состоялось, теперь впереди настоящая студенческая жизнь!

 

Валерия Баласанова, гр. 02021602
Фото Марии Шевцовой

Дополнительная информация