Главная

Международный обмен методическим опытом

Доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Е.В. Головко приняла участие в работе курсов повышения квалификации учителей-предметников образовательных организаций с обучением на русском языке в г. Бишкеке Киргизской Республики.

 

 

Курсы организованы ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» в рамках реализации государственного контракта «Организация и проведение мероприятий по повышению квалификации учителей-предметников образовательных организаций с преподаванием русского языка и обучением на русском языке в государствах-участниках СНГ». Елена Вячеславовна была приглашена для чтения лекций учителям начальных классов по методике преподавания начального естествознания/

В открытии курсов принимали участие заместитель министра образования и науки Киргизской Республики Надира Джусупбекова, начальник управления образования мэрии Бишкека Сауле Мейрманова и глава делегации «Российского университета дружбы народов» доктор педагогических наук Елена Стрельчук.

 

 

 

Курсы проходили с 23 по 25 августа 2018 г. на базе бишкекских школ-гимназий №24 и №12. Около трехсот педагогов из Бишкека и Чуйской области с интересом прослушали лекции преподавателей РУДН (г. Москва) и НИУ «БелГУ» (г. Белгород). В ходе курсов были проведены мастер-классы, круглые столы, семинары по обмену опытом, профориентационная работа по привлечению будущих абитуриентов в университеты России. По окончании обучения слушатели получили сертификаты государственного образца.

 


Дополнительная информация