Развитие волонтерской деятельности на Белгородчине

Студенты факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института приняли участие в круглом столе «Развитие волонтерской деятельности на Белгородчине» при участии работников полиции: начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Белгороду О.П. Сальниковой, старшего инспектора ОДН И.Ю. Зайцевой, инспектора ОДН А.Ю. Афанасьевой, который прошел ЦСИ «СТУДиЯ».

В ходе заседания круглого стола Ирина Сергеева Зайцева рассказала о принципах работы волонтерских поисковых отрядов. Также она подробно осветила деятельность волонтеров относительно поиска младших школьников, привела примеры из истории развития волонтерского движения на Белгородчине.

Арина Юрьевна Афанасьева рассказала о случаях незаконного сбора средств в помощь нуждающимся, о том, как распознать мошенников, чтобы не попасться на их крючок.

Представители студенчества задали интересующие вопросы. Студентка 3 курса, председатель волонтерского сектора студенческого совета Мария Охрименко поделилась опытом из своей общественной волонтерской деятельности. Представители полиции получили приятные отзывы о встрече.

Данилова Анна, гр. 02021503