Работаем в тесном содружестве со школой

На базе МБОУ «СОШ №7» г. Белгорода был организован научно-методический семинар, посвящённый проблемам формирования самостоятельной читательской деятельности младших школьников. Организаторы семинара – к.п.н., доцент Рождественская Р.Л., к.п.н. Корж А.С. – директор школы и заместитель директора МБОУ «СОШ № 7» Скокова Г.В.

В семинаре приняли участие студенты 3 курса направления подготовки – Начальное образование, а также учителя начальных классов. Выступающие затронули одну изважнейших проблем современного начального образования – воспитание интереса к детской книге и формирование читательской самостоятельности младших школьников.

Библиотекарь школы Лактионова А.В. познакомила присутствующих с опытом работы школьной библиотеки и продемонстрировала одно из ведущих направлений, используемое в школе уже несколько лет подряд – виртуальную книжную выставку, которая имеет огромную значимость в формировании читательских умений школьников.

Подобные встречи всегда вызывают неподдельный интерес у студентов, поскольку приобщают к будущей профессии, позволяют понять и разобраться в насущных проблемах современного начального образования.

Доцент Р.Л. Рождественская