V Международный конкурс студенческих научно-исследовательских проектов «ПОНИМАТЬ. ПРИНИМАТЬ. ПОМОГАТЬ».

По результатам заочного этапа конкурса из 65 проектов на очный этап были отобраны 33 проекта по трем направлениям:

1. Актуальные проблемы образования лиц с интеллектуальными нарушениями.

2. Пути решения логопедических проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья в специальном и инклюзивном образовании.

3. Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья в специальном и инклюзивном образовании.

НИУ «БелГУ» представляли магистранты 2-го курса, обучающиеся по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование: Жегулина Алена с проектом «Учимся говорить выразительно!» и Татаренкова Полина с проектом «Тренажер для развития навыка творческого рассказывания у младших школьников с общим недоразвитием речи» (научный руководитель: к.п.н., доцент Татьяна Андреевна Алтухова).

Представленные проекты были направлены на решение актуальных вопросов логопедической практики, отличались теоретической и методической проработанностью и получили высокую оценку членов жюри: 1 место – проект Полины Татаренковой, 2 место – Алены Жегулиной в номинации «Логодидактика».

Награждение победителей проводил декан дефектологического факультета, д.м.н., профессор Владимир Викторович Лукьянов.

Автор Т.А. Алтухова

Фото Т.А. Алтухова