Традиционная студенческая Олимпиада по направлению Специальное (дефектологическое) образование в г. Курск.

НИУ «БелГУ» представляла команда LOGOgirls, в состав которой вошли студенты 2 курса направления подготовки Специальное (дефектологическое) образования факультета дошкольного, начального и специального образования: Велумян Люсине, Городова Лилия, Петросян Эльмира, Пигарева Виктория. Руководитель команды доцент кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования Карачевцева Ирина Николаевна.

Участникам олимпиады были предложены 3 конкурсных задания: «Визитная карточка команды», «Интеллектуальное караоке» и «Мастер-класс». В ходе выполнения конкурсных заданий участники смогли не только продемонстрировать готовность решать профессиональные задачи, но и проявить креативность, творческие способности. Так танец с зондами в Визитной карточке покорил всех членов жюри. Во время представления конкурсного задания «Интеллектуальное караоке» участницы продемонстрировали командный дух, взаимоподдержку и хорошую ориентировку в вопросах практической логопедии. Конкурсное задание «Мастер-класс» нашей командой было представлено на фрагментах логопедического занятия с использованием нетрадиционной технологии коврограф «Ларчик» Воскобовича и авторской методики «Волшебные краски». В работу Виктория Пигарева вовлекла не только зрителей, но и членов жюри, представителей других команд.

По итогам конкурсных соревнований команда LOGOgirls заняла почетное второе место.

Поздравляем с хорошим началом!

Автор статьи: Карачевцева И.Н.

Фото: Карачевцева И.Н.