Главная

Оазис красоты

Зимний сад – это воплощение недостижимой мечты детства, чтобы всегда было лето. Это время года всегда ассоциируется с ощущением радостной беззаботности, теплом, шелестом листвы над головой и воздухом, напоенным ароматами цветов. Посещение зимнего сада, особенно в холодное время года, способствует гармонизации душевного состояния человека, повышает жизненный тонус и настроение.

Студенты 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование» в рамках дисциплины «Теоретические основы естественнонаучного образования в начальной школе» побывали в настоящем оазисе красоты и насладились дивными ароматами экзотических цветов.


Экскурсию провела заведующая сектором оранжерейных растений Захарова Наталья Николаевна, которая рассказала о разнообразии растений в зимнем саду и об этимологии их названий.

Посещение Зимнего сада благотворно сказывается на психоэмоциональной сфере человека, насыщает организм кислородом, воспитывает бережное отношение к природе и развивает эстетическое восприятие.

Студенты выразили огромную благодарность Наталье Николаевне за познавательную экскурсию, которая оставила в их сердцах ощущение лета и тепла.

 Лилия Медведева, гр. 02021701

Дополнительная информация