Главная

«Логопедия: The BEST – Созидание и Талант. Имидж и Амплуа. Личность и Профессионал».

25-27 апреля 2018 года в г. Сочи состоялась Всероссийская студенческая Олимпиада по логопедии «Логопедия: The BEST – Созидание и Талант. Имидж и Амплуа. Личность и Профессионал», в которой приняли участие команды из различных регионов нашей страны (Дальний Восток, Урал, Центральный регион, Тува, Краснодарский край и др.). Всего было представлено 18 команд из ведущих вузов России.


НИУ «БелГУ» представляла команда LOGOGirls, в состав которой входили студенты 4 курса направления подготовки Специальное (дефектологическое) образования факультета дошкольного, начального и специального образования: Алиференко Кристина, Виноходова Ирина, Долбыш Екатерина, Ковалева Полина, Моршнева Мария и Мищенко Марина. Научным руководителем команды выступила доцент кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования Карачевцева Ирина Николаевна.


Участникам олимпиады были предложены различные конкурсные задания, позволяющие продемонстрировать уровень освоения общепрофессиональных и профессиональных компетенций, проявить творческие способности в таких конкурсах как «Имиджевая карточка», «Мелодии и ритмы современной логопедии», «Логопедический экспромт», «Интеллектуал тест» и «Премиум профессионал». Высокий уровень профессиональной подготовки, а также креативные способности студенты проявили во всех предложенных конкурсах, а в конкурсе «Созидание и талант» проект, представленный Виноходовой Ириной «Система дидактических игр и упражнений для «неговорящих» детей: «Говорить - волшебно!» получил максимальную оценку строгого профессионального жюри за проработанность, практическую значимость и авторскую креативность продукта. Конкурс «Премиум профессионал» позволил продемонстрировать способность студентов к анализу результатов медико-психолого-педагогического обследования лиц с ограниченными возможностями здоровья, составлению индивидуальных коррекционно-развивающих программ и программ сопровождения семьи.


По итогам двух дней насыщенных конкурсных соревнований команда LOGOGirls набрала максимальное количество баллов и заняла первое место.


Поздравляем победителей Всероссийской студенческой олимпиады – достойных представителей нашего университета.

Дополнительная информация