Обсудили вопросы образования школьников с ограниченными возможностями здоровья

Доцент кафедры психологии Жеребненко О.А. приняла участие в областном методическом семинаре для педагогических и руководящих работников по вопросам образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся на базе МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 14» имени А.М. Мамонова г. Старый Оскол Белгородской области. Оксана Александровна поделилась опытом организации психологического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья посредством разработанной под её руководством программы, в основе которой лежат техники песочной терапии Sand-art. Данная программа успешно реализуется в рамках регионального проекта «Добрый песок», направленного на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, который был запущен в этом году на территории Белгородской области при поддержке Благотворительного фонда «Река добра».

gherebnenko stariy oskol

gherebnenko stariy oskol 4