Актуальные проблемы теории и методики обучения математике в начальной школе

18 апреля состоялось секционное заседание «Актуальные проблемы теории и методики обучения математике в начальной школе». Руководила работой секции к. физ.-мат. н., доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства А.Н. Лукьяненко. На заседании секции присутствовали студенты 3 курса, а также руководитель студенческих научных исследований, к. п. н, доцент А.П.Тарасова. Присутствующие выслушали доклады по различным вопросам обучения младших школьников математике.

Выступления студентов сопровождались презентациями, слушатели активно включались в обсуждение проблем преподавания математики в начальной школе.

Наибольший интерес у слушателей вызвали доклад «Занимательные способы умножения» (Кулька Т., Каранаух Т.), «История возникновения таблицы умножения» (Глазунова И., Козловская А.). Выступающие продемонстрировали старинные способы умножения, чем вызвали большой интерес аудитории.

Горбачева А. и Табакаева Н. представили доклад на тему «Развитие познавательного интереса младших школьников при решении арифметических задач»

По завершении работы конференции участникам были выданы именные сертификаты.

Доц. А.Н. Лукьяненко