Главная

«Я бы душу – наружу!»

«Я бы душу – наружу!» под таким лозунгом в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке 19 апреля 2018 года состоялась творческая встреча московского поэта Дмитрия Кравченко. Доктор филологических наук, профессор Черкасов Валерий Анатольевич и студенты групп 02021601 и 02021602 стали гостями этой встречи.


Дмитрий является автором сборников стихотворений «Счастье проще, чем…» и «Белая Медведица», лауреатом поэтических конкурсов «Вехи Победы», «Мельница», «Городская лира», «Зеленый листок», руководителем проекта «Литературная гостиная», а также редактором радиостанции «Серебряный дождь», мастером спорта по греко-римской борьбе.

Дмитрий Кравченко признан одним из лучших современных поэтов. Основными темами его творчества являются отношения между женщиной и мужчиной и любовь. Тем не менее, этим он не ограничивается: множество стихов он посвящал своим путешествиям, жизненному пути, различным городам и иным темам.

Произведения молодого поэта произвели на гостей встречи огромное впечатление. Его строки трогали сердца юной публики, некоторые из присутствующих не могли сдержать слез. Почти каждый в зале нашёл между строк себя или одного из своих знакомых, как выразился сам автор.

Поэт удивил не только своим творчеством, но и биографией. Свое первое стихотворение он написал в 16 лет, а уже в 2009 году выиграл литературный конкурс. Нельзя не отметить артистичность поэта – тому, как чувственно он читает, можно только позавидовать. Помимо прочего, с 5 лет Дмитрий активно занимается спортом. Сейчас он мастер спорта.

Несмотря на загруженность (в своем профиле Instagram поэт признался, что у него 4 работы), Дмитрий продолжает творить, удивлять и вдохновлять. Встреча с ним подарила публике незабываемые ощущения и море позитивных эмоций.

Галина Бороденко, Дарья Кутоманова, гр. 02021601

Дополнительная информация