III Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Инновационные процессы в дошкольном образовании».

В ней приняли участие магистранты кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования Педагогического института НИУ «БелГУ» и магистранты факультета педагогики и психологии Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Открыли конференцию доктор педагогических наук, профессор Волошина Людмила Николаевна (НИУ «БелГУ») и кандидат педагогических наук, доцент Бубнова Светлана Юрьевна (Институт педагогики и психологии ОГУ им. И.С. Тургенева).

Магистранты Орловского университета организовали работу дискуссионной площадки, на которой рассматривали проблемы индивидуально-дифференцированного подхода к детям дошкольного возраста, методических аспектов применения информационно-коммуникационных технологий в детском саду и др. Выступления белгородских магистрантов на круглом столе «Инновации в дошкольном образовании: за и против» затрагивали различные аспекты управления дошкольным образованием в современных условиях. В рамках конференции был проведен мастер-класс «Организация игровой деятельности детей старшего дошкольного возраста с традиционной народной куклой». В работе конференции принимали участие преподаватели кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования - зав. кафедрой Панасенко К.Е., проф. Волошина Л.Н., доц. Шинкарева Л.В., доц. Нагель О.П., доц. Лащенко Н.Д.

По завершении работы, участникам конференции были выданы именные сертификаты.