Главная

Внутривузовская научно-практическая конференция «Специальное и инклюзивное образование детей с ОВЗ: проблемы и практика реализации».

В конференции приняли участие студенты 2-4 курсов направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование НИУ «БелГУ», преподаватели кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования - зав. кафедрой Панасенко К.Е., доц. Алтухова Т.А., доц. Воробьева Г.Е., доц. Карачевцева И.Н., доц. Николаева Е.А., доц. Садовски М.В., а также студенты 4 курса ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж» специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Бекназарова М. Ю., Воробьева С. В., Потапова Л. В.

В докладах студентов обсуждались проблемы использования инновационных коррекционно-педагогических технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья; создание специальных условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и начального общего образования; инклюзивного образования в Белгородской области.

Каждый из выступающих не только затрагивал важнейшие проблемы теории и практики специального (дефектологического) образования детей с ОВЗ, но и пытался обосновывать и находить возможные пути их решения, ставил вопросы, которые являлись стимулом для дискуссии участников конференции.


По завершении работы участникам конференции были выданы именные сертификаты.

Дополнительная информация