Студенческая научно-практическая конференция «Психология в современном информационном пространстве»

11 апреля в рамках мероприятий Недели науки состоялась студенческая научно-практическая конференция «Психология в современном информационном пространстве». С докладами по актуальным психологическим проблемам выступили студенты различных факультетов Педагогического института. Выступающие представили результаты своих экспериментальных психологических исследований, выполненных под руководством преподавателей кафедры психологии. Были рассмотрены такие важные психологические проблемы, как мотивация студентов к компьютерным играм, образ идеальной семьи глазами современной молодежи, особенности Я-концепции детей с ЗПР, психологические факторы переживания стресса в подростковом возрасте, факторы возникновения застенчивости ребенка, гендерные особенности самооценки современных старших школьников и др. Лучшие доклады были определены по результатам тайного голосования участников конференции. Третье место заняла студентка факультета дошкольного, начального и специального образования Горбачёва Александра с докладом на тему «Поощрение как фактор возникновения застенчивости» (научный руководитель доц. Сулима Т.В.) Второе место было присуждено студентам факультета дошкольного, начального и специального образования Гламазде Татьяне, Любимовой Веронике, Иваненко Роману, выступившим с докладом «Образ идеальной семьи глазами студентов» (научный руководитель доц. Сулима Т.В.) Почётное первое место занял студент факультета математики и естественнонаучного образования Щеглов Андрей с докладом на тему «Особенности Я-концепции подростков с ЗПР» (научный руководитель доц. Кузнецова Л.Б.).

stud konf 2018 1

stud konf 2018 2