Литературный брейн-ринг «Знатоки детской литературы»

В рамках декады Дней русского языка и литературы состоялся литературный брейн-ринг среди студентов 3 курса направления подготовки бакалавриата «Начальное образование». В игре приняли участие 3 команды: «Сказочницы», «Золотая рыбка» и «Фантазёры». Организаторы мероприятия – доц. Р.Л. Рождественская и доц. О.В. Муромцева.

Участникам было предложено несколько раундов: «Загадочный», «Спринт-вопросы», «Поэтический», «Викторина о книгах», «Бюро находок», «Детективный», «Путаница», «Конкурс капитанов». Студенты состязались в литературных знаниях и начитанности. Было весело и интересно. Участники побывали в удивительной стране литературных героев, вспомнили путешествия, которые совершали персонажи любимых детских произведений, побывали в роли детективов, с удовольствием продемонстрировали свои творческие способности и эрудицию.

В заключительной части мероприятия прозвучали стихи о книгах – верных друзьях и помощниках каждого человека, который стремится к знаниям.

Доц. Р.Л. Рождественская