Результаты олимпиады по русскому языку

В рамках Дней русского языка и литературы на факультете состоялась олимпиада по русскому языку в группе 1502 (профиль «Начальное образование и иностранный язык»). Цель мероприятия – расширение лингвистического кругозора обучаемых, формирование общекультурных и профессиональных компетенций, развитие интереса к русскому языку.

Студентам были предложены интересные и оригинальные задания по орфоэпии, по определению рода и числа имен существительных, по словообразованию, творческие задания. Всего – 10 заданий, максимальное количество баллов – 100.

Итоги олимпиады следующие: 1 место – И. Ванина и Е. Шконда; 2 место – И. Чепелева, 3 место – Д. Журавель.

Поздравляем победителей и участников олимпиады!

Яковлева Т.В., зав. кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства