Песочная терапия в работе с детьми с ОВЗ. Делимся опытом.

3-4 марта в Москве прошел I Всероссийский конгресс ассоциации песочной терапии «Социально ориентированная песочная терапия в работе специалистов помогающих профессий». Доцент кафедры психологии Жеребненко О.А. была приглашена на данное мероприятие в качестве ведущего, и представила мастер-класс на тему: «Все возможно! Песочная терапия в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья». На мастер-классе Оксана Александровна представила систему работы по организации обучающей и развивающей среды в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья с использованием песочных столиков. Также в рамках мастер класса ею были продемонстрированы конкретные техники работы с использованием авторских наборов силуэтных метафорических карт «Чудесные превращения» и «Животная сила». Участники мастер-класса имели возможность проработать все представленные упражнения на себе и получить обратную связь от ведущего.

gerebnenko kongress

gerebnenko kongress 2