Поздравляем победителей Международного конкурса научных работ, проходившего в г. Теплице (Чехия).

Студенты, обучающиеся по направлению подготовки Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование» приняли участие во II Международном конкурсе научных работ для учащихся и студентов «Мир науки», проходившего в г. Теплице (Чехия) 5 января 2018 г.

Исследовательские работы студентов были представлены в рамках направления «Педагогика, психология, социология». Определение победителей Конкурса осуществлялось по следующим критериям (по 10 балльной шкале: исследовательский характер работы; новизна исследования; актуальность работы (практическая и /или/ теоретическая значимость); грамотность и логичность изложения; содержательность работы, авторская позиция; эффективное и грамотное использование иллюстративных средств.

По результатам конкурса 4 студентки нашей кафедры награждены дипломами победителей.

1 место – Меркулова Т.А.,
студентка группы 02021503, тема курсовой работы «Развитие познавательного интереса к элементарной математике у детей старшего дошкольного возраста в дошкольном образовательном учреждении» (научный руководитель доцент Шаталова Е.В.;

2 место - Лукьянова Е.А., студентка группы 02021560, тема курсовой работы «Формирование представлений о растениях родного края
у детей младшего дошкольного возраста» (научный руководитель доцент Шаталова Е.В.);

3 место – Самсонова О.А., студентка группы 02021503, тема курсовой работы «Особенности восприятия живописи детьми старшего дошкольного возраста» (научный руководитель старший преподаватель Максимова И.В.);

3 место – Грищенко Е.Г., студентка группы 02021503, тема курсовой работы «Формирование экологических представлений у детей старшего дошкольного возраста с использованием дидактических игр» (научный руководитель доцент Шинкарева Л.В.).

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!