Принимаем участие во Всероссийском проекте «Песочное закулисье»

Доцент кафедры психологии Жеребненко О.А. приняла участие во Всероссийском проекте «Песочное закулисье», в качестве ведущего мастер-классов. Очередной этап проекта состоялся в Воронеже. В течение четырех дней на базе Центра творчества и спорта «Здоровый ребенок» г. Воронеж проводились мастер-классы ведущих отечественных специалистов по песочной терапии, которые посетили около 200 детей и их родителей. Идея передвижного проекта родилась в Самаре, инициативу поддержали в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волжском. Теперь в проекте участвует 18 студий из 13 городов России при поддержке Ассоциации Песочной Терапии и профессионального интернет-издания «Психологическая газета». Главная идея проекта - привлечение внимание к такому виду деятельности в работе с детьми и взрослыми, как рисование песком, включающего в себя: песочную графику, песочную анимацию, песочную терапию, метод sand-art и другие направления. Оксаной Александровной была продемонстрирована развивающая игра для детей «Автобус» направленная на активизацию межполушарных связей, а так же мастер-класс по проведению развивающее-коррекционной игры «Космические друзья», направленной на исследование и развитие Я-концепция дошкольника, оптимизацию детско-родительских отношений. В мастер-классах принимали участи дошкольники и их родители. Каждый ребенок работал на индивидуальном песочном столе. В процессе работы помимо песочного рисования были использованы элементы визуализации, сказкотерапии, музыкальной терапии, работа с силуэтными изображениями и метафорическими ассоциативными картами.

pesochnoe zakulisie

pesochnoe zakulisie1