Главная

Мое здоровье – здоровье нации

13 декабря состоялась интеллектуальная игра «Мое здоровье – здоровье нации», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ней приняли участие команда «Иммунитет» от группы 02021601 и команда «Антитела» от группы 02021603. Организовали игру студенты группы 02021602. Помимо участников, собралось большое количество зрителей, которые пришли поддержать участников команд.

В качестве жюри присутствовали Антонина Александровна Акимова – заведующая отделом профилактики и эпидемиологии Белгородского центра профилактики и борьбы со СПИДом, доценты кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Юлия Петровна Рыжкова и Наталья Михайловна Ильенко.


Первым этапом игры стала проверка домашнего задания. Оно состояло из представления команды и показа своего видеоролика на тему «Профилактика СПИДа и здоровый образ жизни». Каждая команда с успехом справилась с этим заданием, студенты сняли очень интересные и актуальные на сегодняшний день видеоролики.


Организаторы предложили командам провести несколько конкурсов, таких как «Своя игра», «Крокодил», «Я вижу своё здоровье так», «Эрудит», «Мозговой штурм». На протяжении всей игры участники отвечали на вопросы, рисовали плакаты, решали кроссворды. Вся игра прошла в духе соревнования, соперники не уступали друг другу, показывали свою оригинальность и сообразительность.


По итогам игры были подведены результаты: команда «Иммунитет» победила в номинации творчество, а команда «Антитела» победила в номинации «Эрудиция».

Алина Аверина, гр. 02021601

Дополнительная информация