Святость женской доли

В Духовно-просветительском центре имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) прошло заседание клуба молодой семьи совместно с Региональным отделением международной общественной организации «Союз православных женщин» «Святость женской доли».

В мероприятии приняли участие студенты группы 02021602 и преподаватели факультета Н.М. Ильенко и Ю.П. Рыжкова.

На встрече поднимались вопросы семьи, духовности, воспитания, роли родителей в процессе становления ребенка как личности. Иерей Михаил Артеменко и протоиерей Георгий Власенко обратили внимание на роль общества в становлении личности. Георгий Власенко сравнил грех с промахом: «Если человек в жизни грешит, он тратит время напрасно, это бесполезно проведенное время. Он обратил внимание на музыкальные вкусы современной молодёжи, предпочтения в одежде и многое другое, постарался интерпретировать веяния моды через призму русского менталитета.

Студентам факультета - будущим учителям были предложены рекомендации, на что обратить внимание в процессе воспитания подрастающего поколения.

Зам. декана по СВР Н.М. Ильенко