Новые лидеры

Всем известно, что в настоящее время представители молодого поколения соревнуются во Всероссийском конкурсе «Лидеры России».

В целях развития лидерских качеств студенческий совет факультета организовал Школу студенческого актива при участии членов ассоциации выпускников «Новые лидеры». Гостями Школы стали член правления Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» Т. Н. Орлова, выпускница 1980 года, директор МБОУ «СОШ №27» г. Белгорода Ю. В. Полётов, выпускник 1994 года, декан факультета В. В. Демичева выпускница 1980 г., заместитель декана по СВР Н. М. Ильенко, выпускница 2002 года, Т. В. Сулима, доцент кафедры психологии, выпускница 2000 года.

Гости рассказали о работе в органах студенческого самоуправления во время обучения в вузе. Ими были определены ориентиры, которые позволяют добиться успеха в различных видах деятельности, стать лидером, вести за собой.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, студенты задавали вопросы о самобытности факультета, о возможности совмещать учительский труд и личную жизнь, о том, как добиться успеха сегодняшним лидерам.

В конце встречи Т. В. Сулима провела тренинг по развитию лидерских качеств. Игра помогла выявить явных и скрытых лидеров в микрогруппах.

По мнению студентки 1 курса Елизаветы Оскирко, было очень приятно беседовать с выпускниками разных лет. Больше всего понравилась эмоциональность выступающих во время выступлений, студенты захотели пережить все события, которые делали студенческую жизнь старшего поколения яркой и интересной, позволили добиться высоких результатов в профессиональной деятельности.

Зам. декана по СВР Н.М. Ильенко