Встреча с белгородскими писателями

В читальном зале Научной библиотеки имени Н.Н. Страхова был организован объединённый кураторский час, в котором приняли участие группы 02021501 (куратор – доц. С.В. Петрова), 02021502 (куратор – доц. А.Ю. Ковтуненко) и 02021602 (куратор – доц. Р.Л. Рождественская), посвящённый встрече с известными белгородскими писателями.

Встреча была организована сотрудником Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова, зав. сектором Н.А. Колесниковой, которая представила гостей и кратко охарактеризовала творческий путь каждого писателя В.Н. Черкесов – более 25 лет в журналистике, автор более 23 книг, которые публиковались в различных городах России. Валерий Николаевич с 1972 года руководит центром «Родная лира» при городской библиотеке им. А. А. Лиханова, за свой труд награждён медалью «Патриот России» и орденом 1 степени «За заслуги перед землёй Белгородской».

Т.В. Носова – поэтесса, философ, работала преподавателем на кафедре философии. Последние 10 лет она публикуется в различных издательствах. Её жизненное кредо: «Вселенную нельзя объять, но можно создать внутри себя…».

В.В. Колесник – детский писатель, член Союза писателей России. Вячеслав Владимирович сам иллюстрирует книги в технике аппликации, которая, по мнению писателя, является наиболее приемлемой для иллюстрирования детской литературы. В настоящее время в родном городе писателя, Вейделевке, в краеведческом музее проходит выставка его иллюстраций.

Общение со студентами происходило в форме беседы. Авторы с удовольствием читали свои произведения и отвечали на вопросы. В заключении встречи В.Н.Черкесов подарил студентам сборник стихов, посвящённый Белогорью.

Куратор группы 02021602 Р.Л. Рождественская