Главная

Магия фрактала

Студенты группы 02021305 с преподавателем Т.А. Щекочихиной посетили творческую встречу с доктором медицинских наук, профессором Феликсом Пятаковичем в музее истории Белгородского государственного национального исследовательского университета.


Профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и клинических информационных технологий НИУ «БелГУ» поделился с участниками мероприятия техникой создания фрактальной живописи, рассказал о том, как его научные исследования переросли в увлечение, которое превратилось в необходимость самовыражения и потребность поделиться положительным эмоциональным состоянием от нарисованных фракталов с другими людьми.


На выставке, представленной в холле 3 этажа 12 корпуса (ул. Победы, 85), студенты увидели 25 произведений профессора, выполненных в интересной и новой для них технике фрактальной живописи. Проводя экскурсию, автор рассказал, что картины объединены в три серии: пейзаж, северное сияние и космос. В работах отражена обширная география: Крым, Грузия, Алжир, Западная Сибирь и Белгород.


Ассистент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.А. Щекочихина

Дополнительная информация