Главная

Педагогическое «Что? Где? Когда?»

8 декабря в рамках коллективного творческого дела студенты группы 02021601 приняли участие в игре «Педагогическое “Что? Где? Когда?”». Игра проводилась по инициативе Романа Иваненко и Вероники Любимовой, которые в октябре вошли в число призёров турнира на V Областном фестивале науки. В члены жюри были приглашены доцент Елена Ивановна Ерошенкова и доцент Елена Викторовна Иващенко. Остальные играли роли «знатоков» и соревновались за первенство в интеллектуальной игре.


Участвовали три студенческие команды: «The Brain» («Мозги»), «Шпильки» и «Хранители детства». Организаторы разыграли два разминочных вопроса и два тура по 13 вопросов.


Открыл игру конкурс «Визитная карточка», в котором каждая команда представила собственную символику: отличительные командные знаки (повязки на голову у команды «The Brain», брошки с эмблемой у команды «Шпильки» и повязки на руку у «Хранителей детства»), эмблему и речёвку. Конкурс оценивался в 4 балла, и все три команды получили высшую оценку.


Игра проходила в очень быстром темпе, зачастую ответы сдавались досрочно, но иногда все же студенты испытывали затруднения. Команды дышали друг другу в спины, то вырывались вперед, то отставали. По итогам игры места распределились следующим образом:

Команда «The Brain» («Мозги») – I место;

Команда «Шпильки» - I место;

Команда «Хранители детства» - II место.

Организатор и ведущий Роман Иваненко подготовил именные грамоты для каждого участника, которые подписали члены жюри.

Общее впечатление участников от игры самое положительное. Атмосфера конкуренции держалась в аудитории вплоть до объявления результатов, а на смену ему пришла радость победе, гордость за свою команду. Никто не остался обиженным и главное – аудиторию все покинули в просто отличном настроении!

 Дарья Кутоманова, гр. 02021601

Дополнительная информация