Задача искусства — волновать сердца

Искусство всегда привлекало людей, вдохновляло, заставляло миллионы сердец стучать в унисон, исполняя симфонию восторга, затаив дыхание. Поэтому не посетить фестиваль АРТ-ОКНО, проводимый на базе Белгородского государственного художественного музея 24 и 25 ноября 2017 года, стало бы огромным упущением. В рамках фестиваля состоялись лекции по современному искусству. Именно их поспешили посетить студенты группы 02021601 и доцент Юлия Петровна Рыжкова.

Лектор, Екатерина Кочеткова, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, член Международного совета музеев (ICOM), посвятила свой рассказ портретному искусству. Студенты узнали много нового, расширили свои знания в области искусства и просто насладились фестивалем, получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением на все последующие выходные.

Дарья Кутоманова, гр. 02021601