Главная

Флагманский проект в сфере дополнительного образования детей

Студенты 3 курса группы 02021501 (профиль Начальное образование и иностранный язык) в качестве волонтеров под руководством кандидата педагогических наук, доцента Аллы Петровны Тарасовой 24 ноября посетили Белгородский региональный детский технопарк «Кванториум» располагающийся на базе МБОУ СОШ №50 (г. Белгород, ул. Есенина, 52Б).

В его конференц-зале Галина Андреевна Назарова, курирующая обучение в технопарке, рассказала об истории создания  эотго проекта, целях его деятельности и инфраструктуре.


«Кванториум» – это флагманский проект в сфере дополнительного образования детей, направленный на развитие их творческих способностей и повышение интереса к научной и технической деятельности. Он основан на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования изобретательного, критического и продуктового мышления детей.

Главная цель создания технопарка – это интеграция дополнительного образования, высокотехнологичных предприятий, науки и университетов для оказания помощи обучающимся в выборе своей будущей профессии.

Студенты познакомились с различными направлениями работы технопарка, каждое из которых называется квантумом:

  • биоквантум;
  • геоквантум;
  • ИТ-квантум;
  • наноквантум;
  • нейроквантум;
  • робоквантум.

Дети в возрасте 9-16 лет занимаются в аудиториях, оснащенных современным и высокотехнологичным оборудованием.


Волонтеры заинтересовались проектом и поддержали идею дальнейшего сотрудничества с технопарком. Они будут оказывать помощь педагогическим работникам «Кванториума» в работе с детьми.

Студенты группы 02021501 выражают благодарность доценту кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства А.П. Тарасовой за предоставленную возможность посещения заведения такого уровня и надеются, что сотрудничество с технопарком будет продуктивным.

Кристина Сычева, гр. 02021501

Дополнительная информация