Главная

И всё-таки мы победили!

30 ноября 2017 года факультетская команда «Добрая сила» традиционно приняла участие в ХХХIV Региональной олимпиаде по педагогике. Почти месяц команда готовилась к этому событию под руководством опытных наставников Е.В. Головко, Е.И. Ерошенковой и К.К. Стебуновой. На факультете почти каждый день можно было слышать музыку и пение от проходящих репетиций. Только члены команды знают, сколько было вложено фантазии в изготовление костюмов, исполнение ролей, потрачено «добрых сил» на подготовку презентаций и теоретических конкурсов. Можно уверенно сказать, что команда была готова к олимпиаде на все 100%.

Но в теоретическом туре олимпиады нашу команду постигла неудача: мы не смогли заработать призовое место в конкурсе «Рецензирование статьи». Понимая, что за призы ещё предстоит сразиться, в творческом туре олимпиады команда выступила безукоризненно!

На едином дыхании прошла «Визитка», в которой было поведано об уникальности профессий нашего факультета, а «Сказка про Крошку Енота и тех, кто в школе у пруда» просто заворожила зал индийскими мотивами, тёплым блеском золотых сари индийских красавиц, добрыми сказочными животными и мудрым педагогическим содержанием. Однако и тут команде пришлось столкнуться со «злыми силами» необъективного судейства: на фоне высоких оценок за «Визитку» картину испортила оценка «2». Этот же судья на фоне абсолютных шестёрок снизил команде 1 балл и за сказку!

Было горестно, ведь именно этих баллов нам не хватило до второго места. Но в зале было море глаз и ушей, были наши активные болельщики из групп 02021501, 02021502, 02021601, 02021602, 02021503. Они вместе со своими кураторами Р.Л. Рождественской, Е.В. Иващенко, С.В. Петровой, Л.В. Шинкарёвой горячо поддерживали команду.


Нашим вежливым ответом субъективному судейству стала песня Валерии Баласановой «Нас бьют, мы летаем», которая была подхвачена голосами всех студентов нашего факультета и светом включенных фонариков болельщиков.

Мы всё же заняли призовое третье место! Кубок был взят, можно сказать, болью и потом! Думаем, что эта олимпиада запомнится надолго всему Педагогическому институту корпоративным духом нашего факультета, его сплочённостью и достоинством, а не теми, кто занял в ней первое место.

Выступление команды можно посмотреть на сайте факультета: «Абитуриенту» - Архив команды «Добрая сила».

Доц. Е.В. Головко

Дополнительная информация