Разговор о серьезном

Студенты факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института встретились с Романом Владимировичем Шилишпановым. Во время беседы он рассказывал о проблеме экстремизма в Белгородской области и условиями профилактики.

Преподаватель подробно рассказал о фактах проявления экстремизма, а также напомнил, что социальные сети оказывают воздействие на подрастающее поколение. На данный момент все они тщательно просматриваются специализированными службами. И когда обнаруживается какое-либо нарушение, службы применяют такие меры, как штраф, заведение уголовного дела и т.д.

Роман Владимирович рассказал, что существует специальный сайт, где каждый из нас мог бы посмотреть список запрещённых групп, картинок, музыки, файлов.