На кафедре дошкольного и специального (дефектологического) образования состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные процессы в дошкольном, начальном и специальном образовании».

22 апреля 2024 года на кафедре дошкольного и специального (дефектологического) образования состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные процессы в дошкольном, начальном и специальном образовании».

Организаторами конференции выступили кафедра дошкольного и специального (дефектологического) образования Педагогического института Белгородского государственного национального исследовательского университета и кафедра теории и технологий дошкольного образования Института педагогики и психологии Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

 

Подробнее...

Участие в Неделе науки НИУ «БелГУ» студентов бакалавриата ФДНиСО Студенческая научно-практическая онлайн-конференция

16 апреля 2024 г. в рамках Недели науки НИУ «БелГУ была проведена студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные проблемы изучения предметных дисциплин в современной начальной школе».

 

Подробнее...

Общее родительское собрание

На факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института состоялось родительское собрание.

Подробнее...

Преподаватели факультета дошкольного, начального и специального образования на выставке-форуме «Россия» ВДНХ

         9 февраля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ стартовали дни сферы образования. Среди учреждений высшего        образования Белгородской области открывал данное направление «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ БелГУ).

 

Подробнее...

Предупреждение девиантного поведения

В период с 01 по 05 февраля 2024 года на факультете дошкольного начального и специального образования состоялись кураторские на факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института, которые были посвящены анализу ситуации в связи с задержанием преступной группы с участием несовершеннолетних .

Подробнее...

Классный час «Террористические группировки»

1 февраля студенты группы 02022301, 02022302, 02022303 и 02022304 под руководством куратора, Даниленко Анжелы Павловны и делопроизводителем Дюминой Светланы Митрофановны, кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства провели классный час, посвящённый опасности террористических группировок.

 

Подробнее...

Организационное собрание кураторов академических групп

На факультете дошкольного, начального и специального образования состоялась рабочая встреча кураторов академических групп с деканом и заместителями декана по учебной и методической и социально-воспитательной работе.

Подробнее...

С юбилеем!

Сегодня юбилей у нашей дорогой Веры Владимировны Демичевой! От всего сердца коллектив факультета поздравляет Вас с этим замечательным днем!

Подробнее...

Знакомимся с методами бережливого производства

Lean-менеджер факультета доц. Р.Л. Рождественская провела обучающий семинар по изучению методов бережливого производства.

 

Подробнее...

Провели открытый урок «Рисунок»

14 декабря студенты группы 02022303 под руководством куратора Даниленко Анжелы Павловны, кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства провели открытый урок изобразительного искусства.

 

Подробнее...

Представители НИУ «БелГУ» поздравили журнал «Начальная школа» с 90-летием

В ноябре 2023 года ежемесячный научно-методический журнал «Начальная школа» празднует свой 90-летний юбилей. Столь почтенный возраст для периодического издания, каким является журнал с первых дней своего издания и до ныне, свидетельствует о его востребованности и важности, высоком качестве издаваемых материалов. Немаловажным нам представляется и тот факт, что журнал является ежемесячным, чем сегодня могут похвалиться очень немногие издания.

 

Подробнее...

Педагоги и молодые ученые представили НИУ «БелГУ» на Международной конференции

5-7 декабря 2023 года преподаватели, аспиранты, студенты магистратуры и бакалавриата педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Чтения Горецкого», посвященной памяти выдающегося ученого-методиста В.Г. Горецкого.

 

Подробнее...

14 ноября Международный день логопеда

14 ноября в России отмечается Международный день логопеда – профессиональный праздник специалистов по речевым расстройствам и их коррекции.

 

Подробнее...

Турнир по шашкам

23 ноября студенты под руководством куратора, доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства А.П. Даниленко, приняли участие в ежегодном турнире по шашкам.

 

Подробнее...

Конкурс талантов

22 ноября студенты группы 02022303 под руководством куратора, доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства А.П. Даниленко, приняли участие в ежегодном конкурсе талантов «Первокурсные жемчужины-2023» «ЯРЧЕ ЗВЁЗД», где ребята представили свои самые яркие выступления.

 

Подробнее...

Изучаем современные проблемы начального образования

Студенческая научно-практическая онлайн-конференция

 

Подробнее...