Главная

Вредным привычкам скажем НЕТ!

 

По инициативе студенческого совета факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института 26 ноября состоялась встреча с воспитанниками СРЦ для несовершеннолетних Белгородского района (п. Разумное). Цель этой встречи – профилактика вредных привычек. Мероприятие прошло под лозунгом «Вредным привычкам скажем НЕТ!». Ребят встретил забавный и веселый Незнайка, который не знал, как бороться с вредными привычками. В ходе мероприятия вместе с персонажем детской книги воспитанники центра сделали вывод: курить и употреблять алкоголь вредно, а чтобы сохранить бодрость и здоровье, необходимо заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня. Затем герой детской книги организовал игру «Ромашка», в ходе которой дети отвечали на вопросы: как сохранить своё здоровье, как бороться с вредными привычками. Наибольший интерес у воспитанников центра вызвало задание Незнайки – нарисовать людей с вредными привычками и людей, ведущих здоровый образ жизни. В заключении все участники мероприятии сделали очень важный вывод: спорт делает человека крепче и выносливее, а пагубные привычки разрушают организм.

В завершение мероприятия студенты факультета физической культуры Педагогического института провели занимательную зарядку. Все дети были поощрены сладкими призами, никто не остался без внимания.

По словам заместителя директора по воспитательной и реабилитационной работе Натальи Каримовны Литвиненко, такие встречи позволяют воспитанникам центра лучше социализироваться. Дети из неблагополучных семей задумываются о последствиях, которые вызывает употребление алкоголя и наркотиков.

Будущие педагоги и дети получили массу положительных эмоций от общения. Студенты пообещали приехать к ребятишкам вместе с Дедом Морозом и подарками в рамках благотворительного марафона «Тёплым словом – добрым делом!».

Зам. декана по СВР, доц. Н.М. Ильенко

Дополнительная информация