Главная

Вредные привычки и их влияние на человека

 

Можно ли назвать человека, который находится под наркотической зависимостью, здоровым? Вправе ли он называть себя полноценным членом социума? И как к нему будут относиться близкие друзья и поймут ли его родственники? Это то, о чем необходимо задуматься при возникновении психологической зависимости от различных наркотических средств.

21 ноября Татьяна Вячеславовна Сулима провела профилактическую лекцию о видах психологической зависимости для студентов первого курса Педагогического института. В частности, подробно была рассмотрена химическая зависимость и такие её составляющие, как алкоголь, наркотики, табакокурение, спайсы. Татьяна Вячеславовна рассказала студентам о причинах возникновения подобной зависимости и о пути выхода из нее.

Интересный факт: схема возникновения зависимости практически одна и та же, так же как и её причины. Под удар, прежде всего, ставится эмоциональное состояние человека, который принимает наркотики. А это, в свою очередь, влияет на его психическое здоровье. У такого человека подрывается связь с внешним миром и развиваются внутренние болезни, вылечить которые достаточно трудно.

Важно четко запомнить, что вредные привычки убивают человека и загоняют его в рамки, из которых выбраться очень трудно. Понять, что для вас важно - вот самый главный побудительный мотив человека, который хочет быть здоровым, независимым и состоявшимся.

Татьяна Эртман, гр. 02021302

Дополнительная информация