Главная

Живые шахматы: игра станет реальностью

8 октября 400 участников из 18 команд встретились на поле боя. Каждая команда состояла из 17 человек - шахматных фигур и капитана. Команда ФДНиСО под названием «Мальвина возвращается» выступила в стиле известной сказки «Приключения Буратино». Капитаном стал Роман Коняев, который сражался против команды ФФК «Люди в черном».

Партия игры продолжалась в течение получаса. Во время игры капитан передвигал фигуры на настольной шахматной доске, а в реальном времени живые костюмированные фигуры перемещались в соответствии с ходом на огромном шахматном поле. Самостоятельно делать ход фигурам категорически запрещалось. Мультяшные персонажи выступили в роли Мальвины, Буратино, Карабаса Барабаса, монеток и многих других героев сказки.


Мероприятие организовывал профсоюзный комитет НИУ «БелГУ». «Мы решили разнообразить свои спортивные мероприятия, так появились «Живые шахматы». Студентам это интересно. Тот, кто не умел играть в шахматы - научился, кто хорошо играл - проявил свой талант», - рассказывает заместитель председателя профкома БелГУ Анна Смелянская.

Татьяна Эртман, гр. 02021302

Дополнительная информация