Василиса Викторовна Маркова

Должность: доцент кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования

Ученая степень: кандидат педагогических наук (научная специальность 13.00.01,Теория и история педагогики диссертация на тему «Воспитание нравственных потребностей младших школьников», защищена в 1984 году)

Ученое звание: доцент

Уровень образования: высшее, Московский ордена Ленина и ордена Трудового красного знамени Государственный педагогический институт им. В.И. Ленина (МПГУ)

Наименование направления подготовки и (или) специальность: Педагогика и психология

Квалификация: преподаватель педагогики и психологии

Стаж работы в НИУ "БелГУ": 24 года

Сфера научных интересов:

- профессионально-нравственное воспитание и развитие педагога дошкольного образования;

- духовно-нравственное воспитание и развитие личности;

- непрерывное педагогическое образование;

- преемственность дошкольного и начального образования

Читаемые дисциплины:

Теория и технологии социально-личностного развития детей