Главная

Открытие Областного фестиваля науки

 

С 9 по 10 октября в Белгороде прошел Областной фестиваль науки. Местом проведения этого мероприятия стал Белгородский институт культуры и искусств. Студентам нашей 02021403 группы выпала возможность побывать на открытии этого фестиваля.

По решению ООН, 2015 год был объявлен Международным годом света и световых технологий, поэтому фестиваль открывало грандиозное световое шоу, которое оставило бурю эмоций. Также на открытии церемонии было множество танцевальных и вокальных номеров, связанных с научной тематикой. На сцене награждали множество молодых ученых и показывали их впечатляющие изобретения.

Затем нас провели по масштабной выставке «Прикоснись к науке». На выставке можно было видеть всевозможные изобретения, которые вызвали у нас восторг и оставили неизгладимые впечатления. Там можно было увидеть изделия из прыгающего пластилина, который можно легкостью разбить молотком, роботов, которые помогают людям в той или иной профессии. Например, в медицине или на телевидении. Проводились также различные мастер-классы от ведущих ученых региона, на которых мы узнали много полезной информации.

В заключение отметим, что без науки и подобных мероприятий жизнь была бы скучна. Мы рады, что у нас была такая возможность «прикоснуться» к науке и увидеть множество изобретений, которые нас очень удивили и впечатлили.

 Евдокия Яблочкина, гр. 02021403

Дополнительная информация