Главная

Наша первая учебная практика!

Студенты педагогического факультета вернулись с учебно-ознакомительной практики по естествознанию. За почти две недели работы первокурсникам выдалась возможность на практике применить полученные за год обучения знания по трём разделам естествознания: зоологии, ботанике и землеведению.

Студенты исследовали растительный и животный мир Белгородской области, изучили множество мест естественной среды обитания, такие как парк имени Гагарина, парк Нежеголь, Ботанический сад НИУ «БелГУ» и меловой карьер. Помимо этого, студенты побывали на экскурсии в Белгородском краеведческом музее, Казачьем стане Новоосколького района и Белгородском музее народной культуры.


В ходе практики студенты овладели огромным количеством важных и полезных навыков, такие как составление гербария, определение формы, семейства и рода растений, изучили занесённые в Красную книгу растения. Не забыли первокурсники и про животный мир, в котором по итогам практики они смогут хорошо ориентироваться.


Полезными оказались и полученные навыки ориентирования на местности, определения движения по азимуту и исследования особенностей погодных и климатических явление в области.

Итоговыми результатами своей учебной практики студенты остались довольны. Ребята получили много новых впечатлений и получили от процесса большое удовольствие. Полученные знания ребята наверняка смогут успешно применить на практике в своей будущей педагогической деятельности.

Шугаева Любовь, гр. 02021401

гр.рук. к.б.н., доц. Зерщикова Т.А.

рук. практики к.б.н. Рыжкова Ю.П.

к.б.н. Ковтуненко А.Ю.

Дополнительная информация