Главная

Осваиваем новые роли педагога: волонтер и тьютор.

 

15 - 16 мая студенты групп № 02021205 и 02021304 факультета дошкольного, начального и специального образования были приглашены в МАОУ "Лицей № 38" Центр одаренных детей для организации и проведения IV муниципального командного турнира младших школьников «Юные интеллектуалы». В турнире участвовали финалисты- команды МБОУ СОШ №18, 20, 21, 28, 35, 47.

 

На этом турнире мы не просто научились исполнению новой для себя роли – тьютора - организатора, но и перенимали организационный опыт у идейного вдохновителя конкурса - Кириловой Ирины Юрьевны - выпускницы нашего факультета, начальником управления проектно-аналитической и контрольно-организационной работы Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области. Каждому студенту - тьютору предстояло привести свою команду к победе. Юные дарования состязались в различных конкурсах, таких как визитная карточка команды «Необычное в обычном»; командная игра «Путешествие в страну Вообразилию»; индивидуальная тест - рейтинговая интеллектуальная олимпиада; конкурс проектов «Зоопарк»; фестиваль танцевальных флешмобов.

 

21 мая Демьянова Алина, Лодяная Маша, Браташ Эллина и Давыдова Оля были привлечены к организации и проведению тимбилдинговой программы для старшеклассников, «Как Князь Владимир себе дружину выбирал» (база отдыха "Рождественское подворье"). Волонтерам предстояло набрать себе команду из 12 человек и, после чего провести с ними тренинги на доверие, веселые костюмированные народные командообразующие игры, тимбилдинг - испытания в фольк - стиле, хороводы.


 

На помощь к командам приходили самые настоящие богатыри, и даже Елена Премудрая. В каждом главенстве царили смех, радость и веселье, а это значит, что все справились с поставленной задачей – ведь самое главное, чтобы на лицах участников царила улыбка.

 

Перед тем, как отправится к выпускникам, девушки посетили туристическое агентство, для прохождения фольклорного тренинга, где познакомились с директором предприятия, выпускницей нашего факультета Светланой Ледневой, единственной женщиной Белгородской области, которая покорила гору Эверест.

 

Встречи с такими интересными людьми позволили нам понять, что выпускники нашего факультета являются успешными людьми, главное - стремление узнать новое и иметь активную жизненную позицию.

студентка группы 02021205, Демьянова Алина

 

Дополнительная информация