Эстафета Вечного огня в Белгороде

7 мая студенты группы 02021301 посетили Соборную площадь, где после реконструкции и благоустройства территории был торжественно зажжён Вечный огонь, преодолевший эстафету от могилы Неизвестного солдата  у Кремлёвской стены в Москве. На открытии мемориала «Скорбящая мать» присутствовали представители администрации города и области, студенты и школьники города.

Открытие мемориала началось с небольшой театрализованной композиции со стягами и марша военнослужащих.

Право зажечь Вечный огонь было предоставлено ветерану Курской битвы Александру Полякову, лейтенанту Артему Недоступову и ученику 11-го класса школы № 45 Белгорода Евгению Манину. Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы.

Асс. Стебунова К.К.