Главная

Лингвистическое Что? Где? Когда?

Организаторами турнира выступили декан факультета, доц. В.В. Дёмичева и асс. К.К. Стебунова, которая в настоящее время выполняет функции представителя белгородской площадки при организации синхронных турниров Международной ассоциации клубов Что?Где?Когда?


Студенты групп 02021401, 02021402 и 02021403 провели игру по спортивной версии. Спортивная версия отличается от традиционной, телевизионной игры с волчком и конвертами вопросов, тем, что в ней команды играют на одних и тех же вопросах друг против друга. Так, первокурсники смогли почувствовать, как именно нужно работать в команде, как правильно разделить в ней функции, чтобы за минуту обсуждения выдать правильный ответ.

В игровом пакете, подготовленном Екатериной Сулеймановой, были вопросы разных лет и различных авторов, однако всех их объединила общая тематика – языкознание. Студентам предстояло сражаться между собой на протяжении трёх туров по 7 вопросов в каждом.


Может показаться, что спортивная версия менее зрелищна, чем телевизионная, однако большое количество вопросов и постепенно нарастающий в ходе турнира азарт делают своё дело. Так, пришедшая поддержать свою команду куратор группы 02021403 Т.А. Зерщикова сама с любопытством слушала вопросы и даже взяла несколько.

В итоге первое место и 9 из 21 взяла команда «Сила мысли» (гр. 02021403), слегка отстала от неё с результатом 8 из 21 «Копилка знаний» (гр. 02021401), и завершила наш импровизированный рейтинг с результатом 4 из 21 команда «Сова» (гр. 02021402).

Студенты проявили живой интерес к игре. Так, если кто-нибудь действительно захотел стать частью движения, он всегда может присоединиться к существующим командам или создать свою в белгородском Клубе интеллектуальных игр IQ-до.

Ассистент кафедры педагогики и методики начального образования
К.К. Стебунова

Дополнительная информация