Главная

Итоги педагогический практики подведены

Бакалавры 3 курса, будущие учителя начальных классов, впервые смогли попробовать себя в роли практикующего педагога. В своих докладах студенты отразили как свои достижения и удачные моменты в работе, так и трудности, с которыми им пришлось столкнуться в реальной практике. Ежедневно проводя уроки, студенты демонстрировали не только педагогические знания, но и методические умения. Каждая группа, проходившая практику в своём образовательном учреждении, подготовила презентацию накопленного опыта: фотографии, видеоматериалы, наглядные пособия. Третьекурсники делились своими наблюдениями за классом, за отдельными учениками, за работой учителя, отмечали, что именно из учительского опыта взяли себе на вооружение.


Групповые руководители (доц. Е.В. Иващенко, И.П. Ильинская, С.В. Петрова, Р.Л. Рождественская, асс. К.К. Стебунова) и методисты (проф. Л.К. Бусловская, доц. Е.В. Головко, О.И. Еременко, Т.А. Зерщикова, А.Ю. Ковтуненко, А.Н. Лукьяненко, О.В. Муромцева) также высказались о практике: рассказали о посещениях студенческих уроков, выделили их основные достоинства, отметили недочёты.


Подводя итоги, руководитель практики доц. А.П. Тарасова высказала общее мнение о том, что первые уроки в начальной школе в целом удались практически всем.

Собинформ

Дополнительная информация