Разгуляй на Широкую Масленицу

Четвёртый день на масленичной неделе – Разгуляй – факультет дошкольного, начального и специального образования Педагогического института встретил весёлой ярмаркой, в которой приняли участие студенты всех образовательных профилей. В холле третьего корпуса были накрыты столы в лучших русских традициях: самовары, калачи да баранки, расшитые скатерти, салфетки, куклы-обереги,- всё это можно было увидеть здесь. Гостей ярмарки угощали горячими блинами, пирогами, домашней выпечкой, ароматным чаем. Весёлые зазывалы рекламировали свою продукцию, приглашая приобрести эксклюзивный товар.

«Студентки факультета – отличные хозяйки,  замечали присутствующие гости,  ведь столько приготовили угощений, что глаза разбегаются!»

Весело было всем: и студентам, и преподавателям, и сотрудникам. Студенты устроили соревнования частушечников и знатоков обрядовых масленичных песен. Отличились в конкурсе Чарикова Александра (группа 02021406), Шугаева Любовь (группа 02021401), Скоморохова Диана (группа 02021306) и аккомпаниатор Гащенко Светлана (группа 02021401).

Между студентами, участвующими в ярмарке, развернулась настоящая борьба за победу в номинациях «Самые голосистые зазывалы», «Богатый ассортимент», «Лучшее оформление стола», «Толстый кошелёк».

На все вырученные средства студенты намерены приобрести подарки воспитанникам подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Белгородского района (п. Разумное).