Главная

WE ARE THE CHAMPIONS!

 

Боевой дух студентов не погаснет вовек! Мы всегда будем открывать для себя новые горизонты и переворачивать страницу своей жизни только с верой в то, что нас никогда не победить. Несомненно, набранный опыт всегда пригодится в жизни, поскольку, каким бы он не был, он всегда будет твердой опорой для новых свершений и подвигов. Подтверждением этого стала команда «Чемпионы» факультета ДНиСО, которая ярко проявила себя в командных играх на Битве студсоветов Педагогического института.

25 октября 2014 года на базе отдыха "Титовка"  состоялась Битва студсоветов Педагогического института. От ФДНиСО на состязания отправились Виктория Очкасова, Александра Шульгина, Валерия Мотошкова Татьяна, Эртман, Марина Спирина. 25 числа стояла морозная погода, поэтому студентов отправили сразу после приезда на базу отдыха на утреннюю зарядку для «разогрева». Зарядку провели студенты факультета физической культуры. После десятиминутных упражнений на свежем воздухе под зажигательную музыку для студентов был проведен первый конкурс, на котором  необходимо было ответить на 10 вопросов не только быстро, но ещё и правильно. Члены победившего факультета стали капитанами команд.

Далее капитаны выбирали по одному человеку из каждого факультета. Интересным поворотом состязания стала смена капитанов после формирования команды. Началась игра! Студенты, несмотря на жуткий холод и ветер, бегали по станциям и выполняли задания, посвященные истории университета, положениям студенческого совета. Но оценивались не только интеллектуальные знания участников, принималась к сведению и физическая подготовка студентов. Так, студенты пробовали себя в конкурсах на координацию, быстроту и смекалку. После каждого конкурса одному из членов команды выдавались бонусы за наибольшую активность. Бонусы игроков факультета складывались после прохождения всех состязаний. Факультет, набравший наибольшее количество бонусов, побеждает.

Совершенно неожиданным оказался конкурс, где принимали участие деканы и заместители деканов. Суть конкурса простая: представить себя в роли студента на экзамене и ответить на вопрос, понять который он не в состоянии. Честь нашего факультета защищала Ильенко Наталья Михайловна. Блестяще ответив на вопрос в билете, Наталья Михайловна заработала для команды факультета необходимые баллы. Так, факультет ФДНиСО занял почетное третье место.

Татьяна Эртман, гр. 02021302

Дополнительная информация