Главная

Благотворительная акция «Белый цветок» в Белгороде

11 октября в Белгороде на территории парка «Южный» прошла ежегодная Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок», в которой приняли участие будущие учителя начальных классов. Данное мероприятие было организовано с целью оказания помощи  детям с редкими заболеваниями.

На аллее парка стояли торговые палатки, где представители всех образовательных учреждений Белгорода предлагали гостям приобрести продукцию собственного производства, изделия ручной работы, сувениры и продукты питания. Для детей и взрослых были организованы соревнования по разным видам спорта, мастер-классы. Все желающие могли бесплатно научиться плести фенечки, вышивать лентами, изготавливать народных кукол из бумажных салфеток и ткани, делать цветы из бумаги.


 

Студенты группы 02021001 факультета дошкольного, начального и специального образования также приняли активное участие в акции. Под руководством доцента кафедры педагогики и методики начального образования Иващенко Елены Викторовны был организован мастер-класс «Народная кукла». В ходе мастер-класса дети и взрослые научились делать «Вепсскую» народную куклу из ткани. Вепсская куколка – это символ благополучия и достатка, а её большая грудь – символ сытого, здорового ребенка. Взрослые и дети с огромным удовольствием и желанием учились делать старинную народную игрушку, интересовались её историей и предназначением в древние времена.

Каждый гость в этот день мог пожертвовать средства. Для этого на аллее установили специальные ящики. Все собранные средства были направлены на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей. Подобные акции жизненно важны: они  дают детям реальный шанс на выздоровление.

 Шишкина Юлия, студентка группы 02021001

Дополнительная информация