Главная

Знакомство с факультетом продолжается

Идти в ногу со временем помогают не только преподаватели, но и активные студенты. И призвать новоиспеченных первокурсников к активной деятельности на факультете решила одна из наших старшекурсниц Марина Спирина. Будучи опытным активистом, она рассказала студентам не только о жизни на факультете, но и о его истории. В частности, были затронуты вопросы об образовании факультета, его направленности и о тех преподавателях, которые внесли огромный вклад в развитие и процветание факультета. Наиболее заинтересовали первокурсников направления деятельности в учебной и научной жизни университета. Так, например, Марина рассказала об активности студентов в культурной, массовой, научной деятельности, а также об участии ребят в международных выставках, форумах, таких, например, как «Мир людей с инвалидностью». 


Не остался без внимания и музей на третьем этаже третьего корпуса. Здесь были представлены несколько творческих работ студентов прошлых лет, многие из которых были их дипломными проектами. Так, например, был показан экспонат из гипса под названием «Учительница», который сделан выпускницей нашего факультета. Наши студенты могут гордиться тем, что они выполняют работы не только из дерева и бумаги, но и работают с кожей, как, например, работа «Орел» или из горячей эмали – «Часы».


Встреча была направлена на то, чтобы рассказать и показать, насколько бурно кипит жизнь на факультете и чем дышат студенты. Не стоит сомневаться в том, что жизнь факультета не стоит на месте, и не зря новоиспеченные студенты изъявили желание стать частью нашего большого и дружного коллектива. Думаю, первокурсники не пожалеют о выборе специальности и направления, особенно после такой интересной, поучительной и познавательной лекции. 

Татьяна Эртман, гр. 02021302

Дополнительная информация