Главная

Итоги выборов в студенческий совет

На мероприятии обсуждались итоги работы студсовета за 2013-2014 год  и определялась новая программа деятельности. Первой на собрании выступила Виктория Очкасова с отчетом о работе за 2013-2014 учебный год. Студентка в подробностях рассказала обо всей работе совета, а именно, обо всех мероприятиях, проводимых на нашем факультете, к числу которых, например, относится открытие нового общежития, акция «Белый цветок»,  организация и проведение новогодних мероприятий.


На должность председателя студсовета были выдвинуты две кандидатуры: Александра Шульгина и Екатерина Авдеева. Выборы проходили в виде открытого голосования. Наибольшее число голосов набрала студентка второго курса группы 02021303 Александра Шульгина.


Программа Александры включает несколько направлений в работе студенческого совета. Так, были предложены нововведения, касающиеся спектра деятельности информационного сектора. Кандидатка решила усилить работу студентов в группах, ответственных за предоставление информации о мероприятиях, проведенных на уровне группы, факультета и университета в целом. Также в рамках спектра деятельности волонтерского сектора она предложила разработать и внедрить проекты, которые будут способствовать развитию волонтерской деятельности, а именно:

  • профиль «Дошкольное образование»: организованные тематические прогулки с детьми в детских садах (проведение мини-праздника или комплекса игр, приуроченных к определенной теме);
  • профиль «Начальное образование»: проведение тематических классных часов «День школьника» на заранее выбранную тему («За здоровый образ жизни», «Культура речи», «Русские народные сказки», «Мои родители» и др.);
  • профиль «Дефектологическое образование»: проведение игр, концертов и праздников в специальных общеобразовательных школах;
  • профиль «Изобразительное искусство»: проведение мастер – классов в детских садах, школах, дворцах детского творчества и др.

Нововведения также касались деятельности в рамках учебного и научного сектора. К примеру, проведение для студентов первого курса ознакомительных лекций студентами старшего курса по специальностям.

Мы поздравляем Александру и желаем ей успехов!

Татьяна Эртман, гр. 02021302

Дополнительная информация