Главная

Начинающие вожатые

Студенты-бакалавры в течение лета работали в качестве вожатых в детских оздоровительных лагерях города, области, а также за её пределами. Как показывает опыт, эта практика очень нравится нашим студентам, поскольку это фактически их первый опыт воспитательной деятельности, который проходит в неформальной обстановке. Каждый мог проявить себя в качестве педагога-организатора, воспитателя, старшего наставника для детей, возраст которых варьировался от 7-8 до 18 лет. Жизнь в летнем лагере всегда интересна и разнообразна: творческие вечера, концерты, спортивные праздники, проведение которых ложится на плечи вожатых. Не нужно забывать и о регулярных обязанностях – соблюдении режима дня, уборке комнат и прилегающих территорий. Уметь правильно организовать режим дня своих воспитанников, сформировать у них сознательное отношение к труду, сдружить их – задача не из лёгких.

Обо всём этом бакалавры поделились на конференции. Свои достижения, недочёты, открытия они отразили в стенных газетах и презентациях, а также в отчётах, которые сдали групповым руководителям.

На конференции взяли слово и групповые руководители, среди которых Е.В. Головко, Е.В. Иващенко, С.В. Петрова, Р.Л. Рождественская, К.К. Стебунова. Были отмечены удачные моменты работы студентов, проанализированы отзывы о них администраций лагерей, высказаны замечания и предложения к оформлению документации.

Теперь лучшим из практикантов под руководством Е.В. Головко предстоит подготовка к слёту вожатых, который состоится в октябре. Пожелаем им удачи!

Собинформ

 

Дополнительная информация